Курсы обучения и тренинги для TOP менеджмента и руководителей

Курсы обучения для руководителей. Тренинги для руководителей

Курсы обучения для руководителей должны иметь такое содержание, которое тесно связано с содержанием и структурой деятельности обучаемых. Сегодня к руководителям предъявляются особые требования, которые можно назвать "управленческими компетенциями". Эти требования должны быть тесно увязаны с содержанием курсов обучения для руководителей. Ведь известно, что развитие управленческих компетенций руководящего состава является основой повышения качества управления и конкурентоспособности организации.

Тренинги для руководителей способны развивать и прививать такие компетенции. Руководитель должен знать не только свои производственные проблемы, но и иметь глубокое понимание таких дисциплин, как экономика, финансы и маркетинг. Тренинги для руководителей должны быть связаны с целями и содержанием непосредственной деятельности. Обучение руководителей предполагает оптимальное сочетание теории с практикой, изучение опыта лучших практиков и, наконец, создание необходимой базы для командной работы и самостоятельного углубления знаний.


Обучение для руководителей – принципы и методы

Главная задача обучения для руководителей - изменение взглядов на процесс руководства, изменение установок, связанных с управленческой деятельностью. В «Уральской школе бизнеса» придерживаются следующих принципов обучения для руководителей:

- практическая направленность

- командная работа

- использование групповых методов работы и игровых методов

- проектирование новых эффективных методов работы

Обучение для руководителей, таким образом, позволяет широко использовать методы активного обучения (анализ практических ситуаций, деловые игры, тренинговые упражнения), требующих высокой личной включенности обучающихся в учебный процесс.

Тренинги для TOP менеджмента позволяют сопоставлять уже имеющийся опыт обучаемых и полученную информацию, что дает опору в процессе учебы на знания и опыт, которыми располагают руководители. Тренинги для TOP менеджмента способствуют развитию навыков командной работы и повышению склонности к работе в составе команды.


Тренинг "Речь - инструмент лидера"

Тренинг «Речь – инструмент лидера» Уральская школа бизнеса ввела в свой «ассортимент» достаточно давно, но он пользуется стабильным спросом среди руководства всех уровней. Во-первых, этот тренинг позволяет повысить личную и профессиональную эффективность руководства, дать навыки успешного проведения переговоров, проведения совещаний внутри компании и так далее.

Тренинг «Речь – инструмент лидера» включает в себя основы риторики, ораторского искусства, делового этикета, психологии и многих других дисциплин.