Электростанции, рассчет мощности электростанции, советы по выбору электростанции

Расчет мощности электростанции

Мощность электростанции в зависимости от потребителя

Требуемая мощность  электростанции должна быть определена на этапе проектирования и строительства, тогда же выполнена электрическая разводка. Все зависит от того, какие электрические устройства вы хотите подключить к резервному источнику питания. По приведенной таблице вы можете “на глазок” оценить порядок величины своих неинверторных электростанции той же мощности. Конечно, не имеет смысла использовать электростанции только в бытовых целях. Они рассчитаны на покупателей. Которым необходимо высокое качество выходного тока для бесперебойного питания компьютерной, аудио- и видеотехники. Дом обычно имеет трехфазную разводку.

Если используется резервная двухфазная электростанция, то к нему должны быть подключены все важнейшие потребители электроэнергии. Поэтому при проектировании электрической разводки все они должны оказаться на одной фазе.

Бензиновая мини - электростанция ЭА 2500

Бензиновая мини - электростанция ЭА 2500

Бензиновая электростанция ЭА 2500 ("Энерго") с двигателем Honda
Портативная электростанция

Портативная электростанция АБП

Портативная электростанция АБП 2,2-230 ВХ ("Вепрь")

Наша памятка

Уровень шума мини электростанции при максимальной нагрузке может достигать 70 дБ. Поэтому ее не стоит устанавливать в доме. Впрочем, ряд производителей выпускает мини – электростанции со специальным шумозащитным кожухом и глушителем увеличсенного объема.

Специалисты считают, что для резервного электропитания загородного дома оптимальна мини электростанция мощностью 5,5 – 6 кВт. Среди таких электростанций есть и двухфазные, и трехфазные. На даче в ряде случаев удается обойтись и меньшей мощностью.

Электростанции с экономичным режимом

Существуют электростанции, работающие в экономном режиме при неполной нагрузке.

Смысл состоит в том, что при малой нагрузке двигатель электростанции переводится вручную или автоматически по команде от электронной системы регулирования напряжения на пониженные обороты. При этом расход топлива снижается вдвое, уменьшается шум, экономится ресурс.

Тумблер, с помощью которого мини-электростанция переводится в экономный режим, может иметь забавную маркировку: к примеру, быстрый режим – “зайчик”, экономный – “черепашка”.

Запуск мини электростанции

Запуск мини-электростанции производится вручную или с помощью электрического стартера. Некоторые электростанции оснащаются устройством автоматического пуска. В этом случае переход на резервное питание при отключении основного происходит автоматически. Такое устройство может быть интегрировано в общую систему управления заданием.

Обязательно ли мини-электростанция должна находиться в отапливаемом помещении? Оказывается, нет. Ведущие производители успешно решают проблему холодного пуска (на морозе) как для бензиновых (двухтактных и четырехтактных), так и для дизельных агрегатов. Причем одинаково надежен как ручной, так и электрический запуск.

"Удачная техника"

Электростанции, электроинструмент, компрессоры, сварочные аппараты, пуско-зарядные устройства, станки, садово-парковая техника, насосное оборудование, нагреватели воздуха, строительное оборудование, моющая и уборочная техника, садовое оборудование, бензоинструмент - http://www.udt.ru/

Магазины в Челябинске