Полуприцепы, сортиментовоз, спецтехника сортиментовозы, продам полуприцеп

Полуприцепы

Полуприцеп - это безмоторное колёсное транспортное средство, буксируемое тягачом (автомобиль, трактор). Обычный полуприцеп оборудуется закрытым кузовом или бортовой платформой. На специализированный полуприцеп устанавливают кузов для перевозки определённых грузов. Для перевозки длинномерных грузов используют так называемые полуприцепы - роспуски, соединяемые с тягачом посредством самого груза. Полуприцепы служат также для установки на них различного оборудования (например, компрессорные станции). Грузоподъёмность одноосных полуприцепов обычно не превышает 2 т, двухосных — 8 т; многоосных — 20—50 т и выше. Для соединения с тягачом служит дышло. Для снижения погрузочной высоты и улучшения устойчивости полуприцепы выполняют иногда низкорамными. Полуприцепы оборудуются световыми приборами — габаритными фонарями и др.

Сортиментовоз

Сортиментовоз предназначен для транспортировки груза в сортиментах различного диаметра и длинны, по всем видам дорог и местности, и успешно используется лесозаготовительными компаниями. Автомобиль - сортиментовоз используется как автономно, так и в составе автопоезда с прицепом - сортиментовозом.

Спецтехника сортиментовозы

Сортиментовоз, как спецтехника предназначен для вывозки с лесосек леса в виде круглых сортиментов, хлыстов или деревьев до мест складирования и переработки. Устройство сортиментовоза достаточно несложное – он представляет собой установленную на шасси грузового автомобиля платформу, имеющую не борта, а вертикальные стойки–«коники», предназначенные для фиксации лесоматериалов. Как правило, данная спецтехника сортиментовозы комплектуются гидравлическим манипулятором. В стране, где исторически сложилась мощная лесодобывающая отрасль, без спецтехники сортиментовозов никак не обойтись.

Продам полуприцеп

"Продам полуприцеп для лесоперевозки..." - такие объявления очень часто встречаются в нашей стране, ведь, где исторически сложилась мощная лесодобывающая отрасль, без подобных специализированных транспортных средств никак не обойтись.