Продвижение сайтов, интернет-реклама в Челябинске

продвижение сайтов, интернет-реклама в ЧелябинскеИнтернет-реклама только недавно начала интенсивно развиваться в Челябинске. В 2004 году 40% челябинских компаний имели web-сайты, а  35% собирались разработать их в ближайший год.
Интернет-реклама в Челябинске – это, прежде всего, создание и продвижение сайта, контекстная и медийная реклама. Лидирует в Челябинске в списке видов интернет-рекламы поисковая, она наиболее прибыльна и эффективна.

К сожалению, челябинские компании редко используют такой вид интернет-рекламы и продвижения сайта, как сетевой PR.
Недавно компания «Артон-Консалтинг» провела исследование Интернет-рекламы и ее эффективности. Как и следовало ожидать, по всем показателям лидирует контекстная реклама.

Продвижением сайта в Челябинске занимается как минимум 10 компаний, но только 3 из них можно считать серьезными игроками. К сожалению, у недоброкачественных игроков на челябинском рынке, продвижение сайта сводиться к черным технологиям SEO. Технологии и инструменты маркетинга для создания эффективного представительства в сети используют лишь две компании.

Продвижение сайта в Челябинске редко начинается с полноценного аудита сайта. Между тем, это очень важный этап – именно аудит позволяет определить, как лучше построить кампанию по продвижению сайта и на что обратить внимание.

Продвижение сайта в Челябинске становится все популярнее, и многие московские компании заказывают продвижение своих сайтов именно челябинским конторам.